Служба постинтернатного сопровождения
лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

Руководитель службы постинтернатного сопровождения:
Савельева Валентина Алексеевна

Специалисты:

Юрист;

Врач-педиатр;

Социальный педагог;

Психолог.

Служба создана 1 января 2013 года по приказу департамента образования Ярославской области от 29.12.2012 г. №694/01-03.

Положение о структурном подразделении

Целью деятельности службы является содействие успешной постинтернатной адаптации и интеграции в общество лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Основные задачи:

• Оказывать лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей адресную консультативную (социально-правовую и психолого-педагогическую) помощь в реализации их законных прав и интересов, в определении индивидуальных трудностей личностного характера, в решении проблем получения жилья и жизнеустройства и др.
  • Сопровождать выпускников, из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, имеющих несовершеннолетних детей и находящихся в трудной жизненной ситуации для сохранения кровной семьи, предотвращения отказов от детей и профилактике вторичного сиротства.

Квалифицированные специалисты осуществляют помощь в рещении проблем:

• Жилья;
  • Пособия;
  • Документов;
  • Воспитания ребенка;
  • Психологической поддержки;
  • Здоровья.

Все услуги оказываются бесплатно!

Телефон службы: 8(4852) 94-06-05, 8-901-994-06-05